13 декабря 2019

SMART — поддержка стандарта DMX512

SMART — поддержка стандарта DMX512

Декодеры DMX для светодиодных лент

Среди новинок 4 модели DMX - декодеров для управления лентой и другими светодиодными источниками света с напряжением питания 12–24 В. Вход — стандартный сигнал DMX512, выход — ШИМ (PWM). Особенность новых декодеров состоит в поддержке протокола RDM, который при работе с соответствующими контроллерами или консолями обеспечивает двусторонний обмен по шине DMX. Это позволяет, например, устанавливать адрес дистанционно или получать информацию о состоянии DMX-устройств. Декодеры совместимы со стандартным оборудованием различных производителей.

1-канальный декодер SMART-K33-DMX с максимальным выходным током 15 A и мощностью 180/360 Вт. Возможно изменение частоты ШИМ 500/2000 Гц и выбор кривой диммирования: линейная или логарифмическая. При работе в автономном режиме без сигнала DMX можно вручную устанавливать яркость и включать один из 3 динамических режимов. Все настройки выполняются кнопками на корпусе декодера и отображаются на цифровом индикаторе.

3-канальный декодер SMART-K52-DMX и 4-канальный SMART-K54-DMX имеют надежные металлические корпуса и одинаковую мощность 288/576 Вт. Максимальный ток нагрузки первой модели — 8 А на канал, второй модели — 6 А на канал. DMX-адрес и режимы задаются DIP-переключателями. Для тестирования подключенных к декодерам источников света предусмотрен специальный режим, позволяющий включать статические цвета или динамические программы. Кривая диммирования —логарифмическая, наиболее комфортная для человеческого глаза.

Универсальный 4-канальный декодер SMART-K36-DMX может работать в различных режимах: DIM — все выходы имеют один DMX - адрес, MIX — 4 выхода адресуются попарно, RGB/RGBW — все 4 выхода имеют индивидуальный DMX адрес. Предусмотрен выбор кривой диммирования: логарифмической либо линейной, а также выбор частоты ШИМ: 500 Гц либо 2000 Гц. В автономном режиме без сигнала DMX может работать как RGBW-контроллер с динамическими программами или как 4-канальный диммер с сохранением предустановок. Настройки выполняются кнопками на корпусе декодера и отображаются на цифровом индикаторе. Монтаж может быть выполнен двумя способами — на поверхность или на DIN-рейку.

Беспроводные усилители DMX

Беспроводные усилители стандарта DMX512: SMART-DMX-Receiver Black (приемник) и SMART-DMX-Transmitter Black (передатчик) работают в тандеме и обеспечивают беспроводную передачу DMX - сигнала на расстояние до 400 метров. Благодаря использованию индивидуальных идентификаторов (ID), в одном радиопространстве могут одновременно работать до 7 передатчиков и неограниченное количество приемников. Оснащены стандартными коннекторами XLR3 и многоцветным светодиодным индикатором режима работы. Обладают высокой помехоустойчивостью и функцией автоматического выбора радиоканала с наименьшими помехами. Среди других преимуществ: отсутствие задержки передачи сигнала и удобство подключения — усилители устанавливаются непосредственно в XLR-разъемы контроллеров и декодеров. Блок питания поставляется в комплекте.

Проводные усилители DMX

Две модели усилителей SMART-DMX (12–36 В) предназначены для увеличения расстояния передачи DMX-сигнала по шине или для увеличения количества устройств, подключаемых к шине DMX. 1-канальный усилитель обеспечивает двунаправленную передачу данных, что дает возможность использовать его в системах с поддержкой RDM. 2-канальный усилитель может использоваться для разветвления шины DMX. Вход и все выходы имеют гальваническую развязку, что значительно повышает надежность и увеличивает помехоустойчивость всей DMX-системы. Усилители устанавливаются на DIN-рейку.

Конвертеры сигнала DMX

SMART-K38-DMX — конвертер сигнала DMX512 в SPI для управления лентами «Бегущий огонь», флеш-модулями, прожекторами и другими устройствами со входом SPI. Выбор из 28 типов микросхем SPI, установка последовательности каналов RGB. Работа в нескольких режимах: внешнее DMX-управление, автономный режим с управлением кнопками на корпусе и автономный режим с RF-управлением. В автономном режиме можно задавать 32 световых эффекта (статические и «бегущий огонь»), регулировать скорость выполнения программ и яркость. В режиме RF-управления к конвертеру может быть привязан совместимый пульт дистанционного управления. Цифровой индикатор на корпусе позволяет отслеживать параметры настроек.

SMART-K40-DMX — 4-канальный конвертер DMX с выходом 0/1–10 В. Используется для управления освещением и работает совместно с диммерами и диммируемыми источниками питания со входом 0/1–10 В. Также может управлять любым исполнительным оборудованием 0/1–10 В, например, устройствами автоматики. Предусмотрена возможность выбора типа выходного сигнала (0–10 В или 1–10 В), а также кривой диммирования (линейная/логарифмическая). Поддерживает режим двустороннего обмена RDM. В автономном режиме работает как RGBW-контроллер с динамическими программами или как 4-канальный диммер с сохранением предустановок. Может работать в режиме DIM (1 DMX - адрес), MIX (2 DMX - адреса) и RGB/RGBW (4 DMX  - адреса).

Связанные товары