19 декабря 2019

SMART — итальянский стандарт

SMART — итальянский стандарт

В линейке SMART появились настенные стеклянные панели черного и белого цвета, выполненные в итальянском стиле. Оригинальный внешний вид в сочетании с классической встраиваемой частью панелей позволяет устанавливать их в стандартные подрозетники. Встраиваемые сенсорные панели предназначены для дистанционного управления освещением через контроллеры и диммеры ШИМ. Каждая панель имеет 4 зоны управления. Питание/рабочее напряжение всех сенсорных новинок 85–265 В, панели подключаются напрямую к сети 230 В.

В формате ШИМ панели работают как передающее устройство: соединяются с управляющими диммерами или контроллерами по радиосигналу 2.4 ГГц, позволяя управлять различными источникам света. Количество привязываемых контроллеров к одной панели не ограничено.

Панели имеют выходной сигнал DMX512: могут выступать как контроллеры для светодиодных лент, светильников, прожекторов и других источников света, поддерживающих управление DMX512. Также панель можно подключить к декодеру DMX512 для получения выходного сигнала ШИМ.

Сенсорный регулятор на лицевой части панелей быстро и точно управляет яркостью. При нажатии на сенсорные кнопки активируется световой индикатор и включается звуковое сопровождение. Панели обладают стандартным функционалом: позволяют включать/выключать свет, менять яркость и выбирать цвет свечения (в зависимости от функционала конкретной модели и контроллера, к которому привязана панель). Дистанция передачи радиосигнала — до 20 метров.

Ассортимент сенсорных панелей представлен 4 моделями:

Sens SMART-P79-DIM (1 канал/4 зоны) управляет включением/выключением и регулировкой яркости одноцветных лент и токовых светильников.

Sens SMART-P81-MIX (2 канала/4 зоны) управляет мультибелыми (MIX/CCT) источниками света, DMX-светильниками и прожекторами.

Sens SMART-P83-RGB (3 канала/4 зоны) и Sens SMART-P85-RGBW (4 канала/4 зоны) используются для RGB/ RGBW источников света соответственно.

Также среди новинок миниатюрные кнопочные накладные панели Knob SMART-P87-DIM с пластиковыми круглыми корпусами черного и белого цвета для регулировки яркости одноцветных лент и светильников (ШИМ). Работают в радиодиапазоне 2.4 ГГц, питание/напряжение составляет 3 В — работают от обычной круглой батарейки (CR2032). Простое управление с помощью одной кнопки: включение/выключение света и регулировка яркости. Диаметр корпуса всего 43 мм при высоте 17 мм. На задней поверхности расположены магниты, с помощью которых можно с легкостью закреплять панели на металлических поверхностях. Могут использоваться как переносные панели с дистанционным управлением, устанавливаться на магнитную поверхность или монтироваться на поверхность с помощью шурупов. Управление осуществляется с помощью универсальных диммеров серии SMART, при этом к одной панели можно прикрепить неограниченное число устройств. Панели совместимы со всем оборудованием SMART, поддерживающим диммирование по радиоканалу.

Связанные товары